Basic Kurs

Unser regelmäßiger, 90-minütiger Basis-Kurs besteht aus intensiven Lerneinheiten mit maximal zwei Schülern. Er wird einmal wöchentlich abgehalten.

Nach langen Erfahrungen sind wir zu dem Entschluss gekommen, dass der Unterricht mit 2 Schülern parallel eine sehr angenehme Lernatmosphäre darstellt.

Alles über 2 Schüler pro Kurs ist unserer Meinung nach unproduktiv und verschwendet die Zeit aller Beteiligten.

Preislich liegen wir bei diesem Kurs ohne jegliche Vertragslaufzeit bei ca. 15 € pro Stunde.

Premium Kurs

Unser Premium Kurs in Sachen Nachhilfe konzentriert sich zu 100% auf einen Schüler. Auch er geht 90 Minuten und wird einmal wöchentlich abgehalten.

Dieser 1:1 Unterricht ist besonders bei größeren Lücken im Stoff empfehlenswert, weil sich unsere speziell geschulten Trainer komplett auf das persönliche Lerntempo unserer Schüler einstellen und optimal auf sie eingehen können.

Preislich liegen wir bei diesem Kurs ohne jegliche Vertragslaufzeit bei ca. 20 € pro Stunde.

 

Bitte beachten Sie:
Eine gute und faire Leistung kann nicht zu Discount-Preisen angeboten werden. Deswegen bitten wir Sie: Vergleichen Sie genau nach Schüleranzahl pro Kurs und Laufzeit und Sie werden merken, dass wir am Markt ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis liefern!

Unsere Preise sind für die hohe Qualität mit ein bis maximal zwei Schülern ohne Laufzeit angemessen. Viele Kunden haben uns ihre Zufriedenheit ausgesprochen.

Für detaillierte Informationen & Preise rund um unsere beiden Kursangebote rufen Sie uns gerne an oder füllen Sie ganz unverbindlich unser Kontaktformular aus.